Галина Непокрытова

На одном ареале обитает три вида растений, ядовитые, не ядовитые и слабо ядовитые, почему все они выжили при условии ,

На одном ареале обитает три вида растений, ядовитые, не ядовитые и слабо ядовитые, почему все они выжили при условии, что животные поедают не ядовитые и слабо ядовитые растения?

Светлана Лаврова

они решили не умерать

an
andynova

Тут можно привести несколько причин. Самое очевидное - животных просто недостаточно много, чтобы съесть все съедобные растения, вернее всего их численность регулируют хищники.
Плюс мало какие животные способны съесть всё растение целиком. К примеру, растения с корневищами или другими наземными побегами восстанавливаются после потери наземных побегов - прорастают почки на подземной части.