Андрей Захаров

Каковы последствия для нынешней России имеет сталинская акция депортации некоторых народов с их этнических территорий?

Я сама из Украины. Хотелось бы послушать россиян в том вопросе. Вам точно виднее 🙂

А)
Алешенька )))

Имеет ужасные последствия, которые еще только предстоит откушать в полной мере. И осознанно никто это не анализирует и не хочет. Большевистские переселения и уничтожения народов наряду с полной классово-моральной сепарацией населения, фактической селекцией с целью выведения особого сорта человека, это дьявольский эксперимент который еще не закончился. Подопытным еще предстоит сдохнуть от мутаций. Народы были оторваны от своих культур и работ, и стали сбродом без корней и памяти.

Татьяна Фишина

Например, клубок на Кавказе, когда выселенцы возвращаются, а там другой народ. Ну и. . События осетино-ингушского конфликта, кажется 1984 года. . Кстати, было решение укоаинцев всех переселить на мороз.. . Правда, потом одумались - 40 млн перевезти это не подарок

Анна Дайлиденко

Считаю это принесло бы огромную пользу для государства если бы методы и способы депортации не наносили вред этим народам. Нужно переселение этих народов заинтересовать материально и способствовать государству в дальнейшем обживать новые земли.

Николай Фролов

Народам понравилось жить в депортации, на собственных этнических территориях оставаться уже не хотят.