Алексей Гавронский

Почему когда жена сидит в декретном отпуске,многие(не все)мужья начинают вести себя как последние сволочи?

И как с этим бороться? Развод-не вариант, т.к., с 1,5 до 3-х лет пособие на ребенка-70 руб. А при официальной з/п мужа в 20тр, и на алименты особо не стоит рассчитывать. А ещё, если детей 2-е... Вообще пипец, хоть застрелись...

Tamirlan T

Никак, и декретный тут не причём.

Ланочка Честная

Друг познаётся в беде… Герой — в битве… Жена — в бедности… Муж — в декрете.

Сергей Матяшов

Тут дело не в декрете, некоторые всю жизнь не работают и отношение хорошее.. .
Как раз в самих отношениях тут "трещина"...

Света Гриценко

А вы "заболейте" и отправьтесь на "лечение" без детей недельки на две.... Вот пусть покрутится и будет шелковый.

Мария Максимова

а что им застрелится?

Alex Kvak

Потому что все он это прекрасно понимает у Вас- и про пособие, и про двоих детей, оттого и наглеет. . Я вот тут недавно усиралась, что сидеть дома, занимаясь домашним хозяйством хорошо, что не работать- прекрасно. Теперь я считаю, что работать надо обязательно, для себя, хоть мне никто и не тыкает в семье. Если у Вас все совсем плохо, то уходите, пусть тяжело, пусть трудно, но уходите, потому что потом Вам окончательно сядут на голову. Если терпимо еще, то ждите, когда младшего можно будет отправить в ясли и ни минуты не сидите дома, идите работать.

Лада Ангел Курбанова

а работать не пробовали???? я вот например работаю в декрете и за ребенком успеваю смотреть и в доме все отлично, и второго ждем, если женщина перестает работать и повышать свою самооценку то конечно муж запросто может и называть курицей и поступать как с уличной девкой. ибо чувствуют свое превосходство