Татьяна Кузьмина

Занесены ли атеисты в красную книгу, как вымирающий вид?

Алексей Михайлов

В Киевском соборе Софии помещен саркофаг в котором, по утверждению высших иерархов Православной церкви, 20 февраля 1054 г. был похоронен Святой князь Ярослав Мудрый. Почитание благоверного князя Ярослава Мудрого, как святого, началось сразу после его преставления.
В 1936 г. саркофаг вскрывался под руководством знаменитого антрополога академика Герасимова и, он высказал сомнение, что в саркофаге покоятся Святые мощи Ярослава Мудрого.
Чтобы пресечь нежелательные для Православной церкви толки в 2009 г. было организовано очередное вскрытие саркофага авторитетной комиссией.
Генетические исследование останков в саркофаге шокировали не только исследователей, но и многих приверженцев православия.
Оказалось, что в Киевском храме Софии около тысячелетия православные молились не на святые мощи Ярослава Мудрого, а на скелет из костей собранных из двух скелетов женщин, одна из которых, умерла за тысячелетие до рождения Ярослава Мудрого.
Несмотря на результаты генетической экспертизы, Православная церковь продолжает почитать саркофаг как святыню.

Андрей Тарасов

Увы, бред, как бы ты не страдал от боли в попе, атеистов много, и чем больше на свете умных людей - тем больше и атеистов. А ты молись харизмату шаповалкину, дурачок.

Елена Морозова

А смысл? Их немало. А так называемые верующие, толком и не знают во что верят, даже не знают имени своего бога. лишь бы был повод застолье собрать на рождество и пасху.

Dg
Dguliss

Нет.

Сергей Туркин

Если попов к нам прибавить, то нас не так уж и мало.

Виталий Кузнецов

к сожалению, да - умных людей все меньше и меньше

На
Наталья

Опять бредка вывернула мусорную корзину своих комплексов и страхов перед всем народом.
мы не вымираем, мы-то как раз живём.