Atahanjan

Задача №2 по гражданскому процессу, прошу помочь.

Всем привет. Нужна ваша небольшая помощь с ГРАЖДАНСКИМ ПРОЦЕССОМ.

Нужно решить парочку задачек, в ответах ОПИРАЯСЬ НА КОНКРЕТНЫЕ СТАТЬИ В ГПК РФ. Вот одна из задач:

=====================

Определите подведомственность, а в случаях подведомственности дела судам общей юрисдикции – родовую и территориальную подсудность следующих дел:

1." По иску Астаховой о расторжении брака с Петровым, признанным в установленном порядке безвестно отсутствующим.

2." По иску Иванцова, проживающего в г. Семикаракорск, к фабрике «Заря» , находящейся в Железнодорожном районе г. Ростова-на-Дону, о возмещении вреда, причинённого увечьем. Иванцов был сбит в г. Азове автомашиной, принадлежащей ответчику.

3." По иску Ворониной, проживающей в г. Москве, к Воронину, проживающему в г. Батайске, о взыскании алиментов.

4." По иску ООО «Факел» , находящегося в г. Шахты, к ООО «Свет» , находящегося в г. Новочеркасске, о расторжении договора.

Иван

Могу помочь Вам в решении задач, но платно. Заинтересует пишите.