Наталья Трусова

Какие шансы у меня уехать в европу? если мне 25 лет, образование -учитель англ яз, есть ребенок 5 лет

Елена Flora

Ваши шансы, как и у всех, зависят от кошелька.
Кому Вы там нужны?
Вы нужны здесь - на Родине!
Удачи!

Антон Кривцов

на работу, в смысле? шансов мало. Образование российское там никому не нужно и обучать французов английскому с русским акцентом, по-моему, глупо... Устроиться на работу там можно посудомойщицей, уборщицей, жизнь там дорогая. Вы, для начала, туристом съездите, посмотрите, я б вот не поехала туда жить. Менталитет у них другой.

На
Надежда

Если только замуж. С нашим уровнем обучения там работать учителем невозможно, там носители преподают

Гуля Шеркулова

Уехать то легко, сложнее остаться и найти хорошую работу.
И зачем вам там работать сиделкой-уборщицей? Лучше приезжайте в Москву.
Преподаватели тут нужны - зарплаты до 50 тыс. руб
Кроме того, большой спрос на частных репетиторов.

Гарик Кобрава

Если бы у Вас не было ребёнка, я бы советовала б ехать учиться. Преподаватели хорошие ценятся, но чтобы пойти учиться на преподавателя, надо иметь пмж. Да и Вы не написали, какие у Вас ещё иностранные языки в запасе - Европа всё же не вся англоязычная, а в англоговорящих странах жизнь действительно дороже.
Если нравится Ваша специальность - получайте грант на защиту диссертации. Обычно докторантам дают большую стипендию, которую хватит и на ребёнка, а в университете можно будет остаться преподавать.

Ну это я вариант замуж не рассматривала.)

Александр Рябченков

Уехать в турпоездку - без проблем, уехать на ПМЖ - никаких шансов. Странно, что Вы преподаватель языка, не понимаете очевидной вещи: на каком языке Вы планируете преподавать английский? Англичанам на английском преподавать более чем глупо, а немцам или испанцам на русском еще более глупо.

Murat Bakiev

конечно, можно попробовать. путей много, и один из них Вам уже подсказали - это учёба за границей, если есть с кем пока ребёнка оставить и есть деньги на это. но самый верный путь только через замужество. есть международные сайты знакомств, Вам с языком несложно будет общаться. попробуйте. моя подруга два года сидела и вышла замуж с ребёнком и очень удачно. уже 12 лет живут за границей. удачи Вам, в любом случае!

Андрей Лахурин

ПМЖ возможно только в 4 вариантах: найти работу, выйти замуж, получить статус политического беженца, иметь много денег.

А вариант получения квалификации преподавателя РУССКОГО языка для англичан (или кого-то еще, если Вы знаете язык или способны быстро выучить) Вы не рассматривали? Мне кажется, что такие специалисты, особенно являющиеся носителями русского, там могут быть востребованы.

Алексей Микешин

Если не выходя замуж - то шансов ноль. Плюс, вам точно придется переучиваться, т. к. русские со знанием английского здесь не нужны. Да к тому же, у вас еще и ребенок.... Правда, деткам легче всего адаптироваться и выучить новый язык.

Станислав Соколов

А, деньги то есть????

Лилия Амелина

никаких кроме брака, английским вы никого не удивите, денег у вас нет да еще и ребенок довеском- никому такая работница и даром не нужна- своих без проблем с документами бродит без работы по европе тучами