Алина Козуляк

Почему восприятие вкусов и запахов можно назвать приёмом информации?

Аслан Кушхабиев

Потому что протекающие при этом химико-биологические реакции приводят к изменению состояния организма, а любое изменение состояния можно толковать (интерпретировать) в терминах информации. Можно это описать и на более высоком уровне, как сопоставление сигналов с банком данных и дешифрации/интерпретации полученной информации. Но во всем этом будет больше определений различных терминов и понятий, чем содержательных мыслей.