Ка
Катя

Ребенку 5 месяцев, очень плохо спит, часто переворачивается во сне, вертится, как будто не может найти себе место.

Корней Алексеич

Нервничали, наверное, во время беременности, вот и ребёнок не спокойный.

Ничего, перерастёт.

Если бы вы спали, а не смотрели на него, то и не знали бы, что он вертится, но проснулись бы только тогда, когда он заплачет, а спит и хорошо. Не волнуйтесь.

Алексей Симонов

к невропатологу

Надежда Серебрякова

не "разгуливайте" ребенка перед сном.
нормально кормите (и ночью - тоже) .
следите за тем, чтобы в комнате был свежий влажный воздух.
и не кутайте слишком малыша.

Александр Кочетов

Он сам жалуется на сон? 😄
Валерьянка или пустырник, отвары из успокаивающих трав на ночь - никаких таблеток.

Виктор Снигур

У меня дочка так плохо спит и ворочается, когда зубки режутся.

Анатолий Дмитраница

Если ребеночек на грудном вскармливании, возможно зубки режутся. Если искусственник, животик может болеть.