Зверева Елена

Как влияет на человека тишина (абсолютной тишины не бывает) , поэтому как на него влияет тихий статический шум?

Aldynay Mongush

очень хорошо, расслабляюще, просто по кайфу человеку, но не дают же, шумят...

Сергей Коробко

Уровень шума в 20-30 децибел практически безвреден для человека. Это естественный шумовой фон, без которого невозможно человеческую жизнь. Для "громких звуков" допустимая граница составляет примерно 80 децибел. Звук в 130 децибел уже вызывает у человека болевое ощущение, а в 150 - становится для нее невыносимой. Звук в 180 децибел вызывает усталость металла, а при 190 - заклепки вырываются из конструкций. Недаром в средние века существовала казнь "под колокол". Колокол медленно убивал человека. Шум мешает нормальному отдыху и восстановлению сил, нарушает сон. Систематическое недосыпание и бессонница ведут к тяжелым нервным расстройствам. Поэтому защиты сна от шумовых раздражителей должно уделяться большое внимание.

Valeryi Vidmanov

А смотря чего человеку не хватает. Если адреналину - то ему хочется шума. Если он лишний - то тишины.

Олеся

Положительно влияет. А вот то тишины можно свихнутся.

Марина Потапова

Насмотревшись "Доктора Кто" могу сказать, что Тишина это плохо. Особенно для Доктора) )
А если серьёзно, то иногда тишина - это даже хорошо. Но только иногда.

Роман Боровков

Если "тишина" раздражает, то это нервы.. . Полезно поутру или вечером, на природе слушать "ТИШИНУ"