Стас Востриков

Как сберечь теплый воздух который уходит через трубу газовой колонки? Без юмора.

Саня

отобрать от него тепло, например радиатором теплообменника, или заменить колонку на котел конденсационный у него кпд самый большой и выхлоп холодный

Руслан

Утилизация дармового тепла это очень непростая задача. . В домашних условиях это сделать сложно, тем более, что температура воздуха невысокая. .
Почитайте про вихревые турбины, если интересно..

Александра Яковлева

Все правильно, но.... не перегните палку, а то пойдет вам в обратку воздух "обогащенный" оксидами углерода 2-х и 4-х валентными и водяным паром....

Александр Нартиков

Надо знать при какой температуре он ещё будет идти вверх по каналу, иначе есть вероятность опрокидывания струи. Но при разных температурах (лето, зима) может опрокидываться по-разному. В общем, может пропасть тяга, если недостаточно тёплый воздух будет в канале. Это надо считать спецам по вентиляции.

Олег Молчанов

второй теплообменник ставить-как у конденсационных котлов

Светлана Калёнова

Год назад в нашем доме при ремонте сняли эту трубу. Вечером, после использования колонки было два трупа. Отравление угарным газом. Отравление быстротечное. Не смогли добежать к окну (двери) , свалились.

Ольга Бреева

Да какой там юмор, чуть-ли не каждый месяц читаем - Взрыв квартиры в многоэтажке. Видно еще не все "кулибины" по газу погибли