Артём Ташкинов

Помогите срочно. чем опасны для общества отрицание культурных и социальных ценностей

Светлана Федорова

Падением морали, одичанием, возвращением к пещерному мышлению, а иногда и войной, как это случилось в Германии прошлого века. Мораль полагала в человеке знание абсолютных ценностей, охраняла его от презрения к себе, от восстания с его стороны на жизнь. Отрицание ее означает крушение высшего мира ценностей, состояние, в котором человек остается один на один с бессмысленностью мира и должен научиться жить в этой бессмысленности без иллюзий и надежды.