Natali Shapar

Перегарает лампа в прожекторе. Что делать?

Вот приобрел себе прожектор. Он был без провода в комплекте, я купил штекер, провод и все подключил напрямую. Вот постоянно в нём перегорают лампы, они просто плавяться и когда в лампе образуется дырка-всё,он тухнет. И опять приходится покупать новую лампу. Лампы использую 500 ватт. В чем может быть проблема? Что я не так сделал?

По
Поля

Покупай новую и меняй! Лампы перегорают из-за перегрева - прожектор нельзя наклонять стеклом вниз, максимум 5-10 градусов по вертикали!

Андрей

Проблема или "не так" может быть в том, что эта конструкция прожектора не рассчитана, скажем, на мощность более 300вт.
Вот и перегревается.. .
Ой, да насверли дырок в ём снизу и сверху, для вентиляции. А шоб дождик не замочил сверху, на небольшой надставочке прикрепи пластину из пластика, оргстекла или металлическую, параллельно просверленной стенке.
Воздух через просверленные дырки будет уходить, а пластинка, как крышечка будет прикрывать от дождя.
И всё.
Короче, примени ум-смекалку и умелые руки.

Та
Татьяна

Лампы при установке нужно брать чистой хб перчаткой они горят из за жира с пальцев если уж взялись голой рукой протри ацетоном

Анна

Имейте ввиду что нормальная лампа 35-500 Вт для прожектора стОит около 25-300 руб, мы используем данные прожекторы во время шкурения потолков и нормальной лампы хватает на пол года -год . А есть китайские по 100 руб, вот эти перегорают моментально, а иногда можно просто стряхнуть .