Сергей Шатунов

как расшифровать e=mc2

Виктор Малин

енергия=масса на скорость в куадрате

Ni
Nikita

Энергия равна произведению массы тела и квадрата скорости света, подробнее ищите в курсе релятивистской динамике Эйнштейна

Andrei Tango

Самая главная формула дедушки Энштейна-E=mc2(энергия равна массе, умноженной на квадрат скорости света в свободном пространстве).

Иван Головащенко

E = mc2 — формула, выражающая эквивалентность массы и энергии

Екатерина Горшкова

Энергия вещества прямо пропорциональна его массе, при условии, что c=const (С, скорость света, величина постоянная)...