Di
Dina

Кесорево сечение. Кто нибудь скиньте ссылку где можно почитать, почему нельзя беременеть пять лет после кесорева

Михаил Ляпунов

если действительно интересно: напр. , http://materinstvo.ru/art/1792/
а вообще-то 2-3 года и можно беременеть. Главное надо на узи рубец на матке посмотреть...

Александра Волкова

Рубец на матке формируется за 8 недель после кесарева. Большинство врачей рекомендуют выдержать паузу в два года, а не в пять лет. Состоятельность рубца на матке, тоесть его способность к растяжению - неизмеримая величина. Частота разрвов матки по рубцу при естественных родах сравнима с частотой других осложнений таких как послеродовое кровотечение итп.
Ссылка - гугл, запрос "беременность с рубцом на матке форум русского медицинского сервера", Первый сверху, все четыре подтемы

Сергей Ганоль

ССылку не кину, скажу так. Это связано с состоятельностью шва на матке, при беременности матка растет и шов истончается - возникает угроза разрыва. . В каждом случае это решается индивидуально, в среднем 3 года, но иногда и раньше разрешают. Проводится ряд подробных обследований. Единственное условие - до следующих родов полный запрет на аборты, что бы лишний раз не травмировать шов.
А вообще можете погуглить что-нибудь на тему, акушерства, ведение послеоперционного периода после кесарева сечения или оперативное родоразрешение. Думаю, что все интересующее Вас есть.

Татьяна Гаврилушкина

у меня у знакомой дочке 11 месяцев, беременность 12 недель. было кесарево. все ок. врачи даже не наругали

Alexey Senichev

Фигня-5 лет! Невестка у меня родила пятерых подряд-все кесарёнки.. . Страшно мне представить всё это, но она отвечает-это проблема врачей. Но поправляется довольно быстро)))

Irishka S.

у моей двоюродной сестры двое детей ...погодки.. одному 8 второму 7..

оба кесарево