Neo Джаборов

Не могли бы вы объяснить. Что такое пропорция? только можно не научным языком а так просто своим чтоб мне понять.

Чу
Чуркин

Ты получил по морде один раз, а твой друг два раза.
В результате вы с другом огребли люлей в пропорции 1/2 (один к двум).

Да
Дашулька

Количество, размер чего–то

Nastena

Процентное соотношения чего либо

Анжелика

пропорция это соотношение чего-либо к чему-либо, например в рецепте:
нужно взять 1 часть молока и 3 части муки, это пропорция т. е. нужно взять равное количество 1 к 3, это может быть ложки, тогда 1 ложка молока и 3 ложки муки, или стаканы 1 стакан молока и 3 стакана муки или другая тара, главное, что бы пропорция 1 к 3 сохранилась.

Альбина

Доля чего-то с чем-то, например половина воды половина сахара.