Да
Дарья

что для Вас причастие в церкви?

Александр Гром

Халява . Опохмелка, с закусоном.

Лила Солопова

выпил, закусил

Толко жаль не сыром и без плесени)

Ольга Лифатова

Соединение с Богом, т. к. причаститься - стать частью чего-либо или Кого-либо.

Наташа Бочарова

Это таинство ввёл Сам Иисус Христос, сказав на Тайной Вечере: "Сие творите в Мое воспоминание" (полемизируя тем самым, как Он это любил делать, с иудейской традицией - когда на Пасху младший член семьи должен спрашивать: "Почему мы едим этот пресной хлеб? Почему мы пьём это горькое вино? ", а глава семьи отвечает: "В память о горестях, выпавших на долю отцов наших, из плена Египетского бежавших" и т. д.) .
Всё, что заповедовал Спаситель напрямую, свято для любого христианина. И причастие, и молитва "Отче наш" ("Pater nostra").
Сейчас, после многих десятилетий атеизма в качестве государственной религии в нашей стране, очень много таких вполне добропорядочных людей, которые ходят в церковь по праздникам и святят куличи, крестят детей и отпевают покойников, но никогда не исповедуются и не причащаются. Я не знаю, считать их православными или атеистами.

Максим

Плавный переход в деепричастие!)

Де
Денис

«Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища и Кровь Моя истинно есть питие; ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем». (Ин. 6:52)

Ки
Кирилл

для меня это принесение себя в жертву, соединение с Богом и исполнение Его воли.

Константин Медведев

Само слово говорит за себя. Смысл причастия - в причастности ко Христу.

Светлана Бородулина

Вообще-то, символизирует, что съел кусок тела христа и запил глотком крови его. Сатанизм чистой воды.

Semina Tatyana

“Вина и крепких напитков не пей ты и сыны твои с тобою, когда входите в скинию собратия, чтобы не умереть. Это ВЕЧНОЕ постановление в роды ваши” (Левит 10:9).