Александр Колыванов

В качестве доказательства в суде используются видео. Суд хочет провести их экспертизу. Проблема в том, что...

Проблема в том, что оригинальных видео-файлов (т. е. файлов *.3gp, снятых на телефон) не осталось. Нужное видео имеется только в формате mp4, в который я его когда-то переконвертировал в видеоредакторе (без какого-либо монтажа, просто изменение формата) .

Возможно ли проведение экспертизы этого файла mp4? Или нужны только файлы, которые были созданы телефоном (3gp), и которых у меня не сохранилось?

Rycik

Конвертация - это не линейное преобразование. В принципе достаточно. Но могут указать на это в заключении экспертизы. А дальше, как суд посмотрит.

Алексей Пономарев

Твоя переконвертация будет легко установлена и такой файл не будет признан исходником и доказательством.
Файлы с которыми выполнялись какие-либо действия - не могут быть приобщены к рассматриваемому делу.