Татьяна Любавская

как разделить. размежевать участок.

Юл
Юлия

Если оформлено право собственности, то можете делать с ним все, что угодно. Подробнее расскажет нотариус. Если права нет, то - куча проблем.

Ри
Ринат

Колышки сначала поставить.

Светлана

Нанимаете инжинера геодезиста или попросту землемера. Он готовит план раздела и дает вам два новых кадастровых паспорта. Потом с заявлением о разделе в Росреестр и получаете два новых свидетельства о собственности на землю.

Александр

Зачем вообще нотариус.
Сначала общий участок межуешь. Ставишь с уточненными границами на кадастровый учет если не ставили раньше. Потом собираешь еще один межевой план на раздел. И получаешь кадастровые паспорта. на два на два участка. Идешь в РОсреестр и вносишь изменения в свидетельство.