Александр Павлов

Подскажите пожалуйста, я хочу приобрести своему волнистому попугаю девочку

Подскажите пожалуйста, я хочу приобрести своему попугаю девочку, обязательно ли менять клетку, на что нужно обратить внимание в первую очередь????

Дело в том что он у нас отлично разговаривает, но мы хотели ли бы ему подружку, что бы ему так скучно не было! Клетка у нас средняя. Когда купим девочку её сразу можно к Амиго (наш мальчик) садить или нет?

Наташа Жирук

менять для чего? клетка должна быть просторной для двух попугайчиков. Опять же не любая может подойти, мы своему прошлому попугаю брали девочку, так вот она не неслась, что-то там у них не получалось!

Анатолий Тарасенков

клетку можно оставить туже. если у вас нет цели научить птицу говорить, заводите второго (что б первому не было скучно) . Да и не всегда бывает кладка у пар, они просто могут не подходить дург другу.

Марина Старчик

Там достаточно серьезные условия прежде чем подсадить самку. Обязателен карантин и знакомство в соседних клетках!
Подробнее об условиях содержания может проконсультировать специалист-орнитолог на вет. форуме