Антоха Канавин

Почему собака рычит на ребенка??

Сергей Казарин

явно не просто так, возможно ребенок её обижает

Павел Тужилкин

Потому что дура.

Света Силантьева

слишком много причин, чтобы все вот так вот объяснить. Во-первых- собака считает ребенка ниже себя по рангу в "стае", во вторых- собака воспринимает ребенка как своего ребенка и воспитывает его на свое усмотрение, в третьих- ребенок попросту может обижать собаку ( например когда вы не видите) и собака тем самым защищается от него

Таис Московская

собака не доверяет ребенку

Николай Мартынов

Считает ребёнка равным себе. Все собаки пытаются это делать, Ваша задача объяснить ей, что её место последнее в семейной иерархии.

Мария Чиркова

насторожитесь. Собака не только спасает ребенка, но и загрызает. Случаев полно. возможна ревность.

Владимир Петров

Только от жизни собачьей собака бывает кусачей

Елена Прекрасная

Собака скорее всего считает ребёнка слабее.

Александр

У меня джек-рассел терьер, детей тоже не любит) Особенно маленьких)) Собака может вас ревновать к ребенку)
Если у вас порода больше, то все зависит от отношения ребенка к собе.

Андрей Сухинин

не кричите на ребенка при собаке