Юлия Слышкова

СРОЧНО!!! Как искуственно вызвать рвоту у собаки, проглатила резиновый попрыгунчик в гостях у друзей, что делать?

Альбина Мухаметшина

Да ничего) ) Выйдет сам, с фекалиями) ) Ничего страшного, бывает. Главное, чтоб батарейки, медикаменты, магниты и прочие яды не лопал..) ) А в прыгунах ничего опасного нет, выйдет)

Юсик Пандочка

Главное без паники! А вы уверены, что собака сможет беспрепятственно его срыгнуть? Если нет - консультируйтесь с ветеринаром и никакой самодеятельности. Мой пёс неоднократно проглатывал небольшие шарики. Они выходили через какое-то время, деформированные желудочным соком. А вот знакомым пришлось оперировать собаку : проглотила носок.
Так что идите к вету.. .
Удачи и здоровья собаке.)

Ульяна Казакова

Еще соль на корень языка, пасть сжать, чтобы глотал, должно вызвать рвоту. Но если предмет небольшой и без острых краев, может сам выйти на прогулке, осматривайте внимательно какашки. Но на всякий случай уже сейчас продумывайте возможность экстренного выезда к вету, на всякий пожарный.

Павел Raikin

Только сегодня с вет. врачом обсуждали эту тему, у неё как раз буквально на днях такой же случай был. Лучше бы вам пойти в ветеринарку а то последствия могут вам сильно не понравиться.

Big Z

большим объёмом воды сразу... выпоить насильно.. .
Попробуйте ещё у врача уточнить.

Лю
Людмила

пальцы в рот, раствор марганцовки заставить выпить

Роман

Едите в клинику, там вам могут укол вколоть (ПО ТИПУ СНОТВОРНОГО, ВСЕГДА КОЛЕТ ВЕТЕРИНАР ПЕРЕД ОПЕРАЦИЯМИ) и животное все вырвет) ) В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ НИКАК.
У знакомых собачников похожая была история если бы они дома ещё чуток протянули время, то собака умерла бы !!!

Иван

Выйдет сам, с фекалиями

Митя Львов

заливать вазелиновое масло.

Сергей Nf

Не нужно ничего искусственно вызывать!!!!ЛУчше всего обартиться в клинику и делать Rg
На крайний случай соленой раствор использовать
Срочная консультация 8 495 775 94 24
рекомендую проконсультироваться на специализированном форме с врачом-хирургом