Надежда Ситнова

Кошка писает в лоток, какает на диван. Что делать? У кого была такая ситуация, расскажите, как преодолели!

Нуралы

натыкать в гавно и в лоток. и так пока не научится.

Олег Журавлев

какает на диван - мстит вам за что-то.. . может мало внимания уделяете или издеваетесь. . или болит чего.. .

У моей подруги кот кастрированный - писает где хочет (в лоток редко) и какает в комнате. И ничего с этим она поделать не может - уже 12 лет такой! :((

Сергей Смирнов

Смотря сколько кошке лет - если кошка большая то приучить к лотку будет уже сложно, но постарайтесь. Если же маленький котенок то тоже приучить к лотку надо.

Сергей Родин

Можно поставить второй лоток. Может она брезгует в описаный лоток какать. Постелите тряпочку для начала, потом уж наполнитель.

Хасан Худояров

Если в лоток покакала и его хорошо не помыли больше не пойдет в него. Писала у порога. Купили второй лоток. В один ходит по большому, а в другой только писает. Если грязные плохо помытые может и рядышком сходить. Они ж ЧИСТЮЛИ!!!

Рё
Рёрјсџ

Переучивать придется, существует много методик, постараться все таки можно!
Более конкретно можете проконсультироваться у специалист по поведению животных на ветеринарном форуме

ДА
Денис Ахмедьянов

Мои кошки не любят смешивать туалет они всегда писают в 1 лоток, а какают в другой, поэтому каждая кошка имеет 2 лотка и вычищаю ежеднево. Кошки очень чистюли, им на все чистенькое и покакать и поспать.