Макс M@razm

Фразеологизмы из конотопской ведьмы. Напишите несколько фразеологизмов из конотопской ведьмы плз.

Ольга Орлова

Не взяв же його й чорт на вигадки
Чує кiшка, де сало лежить
нi пари з уст не пустить
аж за вухами лящало

Лёха Гучев

ВЕДЬМЫ Как ведьмы, по трое\ Тогда выходим мы. Михаил Нилин
ведьмы Недаром скакавший на ведьме с Хомой\ Любви предпочел разговорец немой\ Пупырчатых тварей, что в южной ночи\ Топорщат друг в друга усы и лучи. Валерий Шубинский 1995 Из сборника «ИМЕНА НЕМЫХ» ПАННОЧКА
ВЕДЬМЫ Нет, дни становятся длинней (хотя осталось мало дней), \ зима, что дамочка седая, от Профсоюзной до Тверской\ глядит с усмешкой ведьмовской, на детских косточках гадая. Бахыт Кенжеев С. Г. \\ Допустим вот какой курбет. Поэт садится за обед.
ВЕДЬМЫ -- Улетайте, порочные бесплодные ведьмы, --кричали им вслед Душевные Художники, размахивая пюпитрами и палитрами, на которых бурлила, кипела, судорожно пузырилась агонией красок их душевнобольная безумная страсть, --улетайте и знайте: мы вам отдали всё и не можем быть более здесь, --кричали они, потрясая ворохами исписанных листьев и швыряя их в приливе вдохновенного гнева в воронку Последнего Осеннего Ветра, наполняя приютскую клеть неистовой суетой и метанием стаи, обезумевшей взаперти стаи, ищущей выхода.. . Сергей Власов Speaking In Tongues ПРИЮТ
ВЕДЬМЫ В жару и стужу жгучую, чтоб не было беды, \Не пей ни в коем случае ты ведьминой воды! \Не зря от солнца спрятана в крапиву и репей. \И ты ее заклятую не пей, не пей, не пей! Леонид Дербенев Ведьма-речка
ВЕДЬМЫ — В нашей округе — \всего три ведьмы. \Первая ведьма \огонь зажигала, \вторая ведьма заломы ломала, \а третья ведьма \межи зажинала. \Холодно! \Голодно!. . Андрей Расторгуев 1989-1990 НЕСБЫВШИЙСЯ АПОСТОЛ\Поэма\Сокрушение
Ведьмы гадают о царствах. Ямб диалогов громоздок. Шест с головой короля торчит, разодрав небеса. Павел Антокольский ШЕКСПИР
Ведьмы летят и поют. Ни Макбета нет, ни Кина. В клочья разорвана страсть. Хлынул назад ураган. Павел Антокольский ШЕКСПИР
Ведьмы танцуют голыми. \Шаманы камлают одетыми. \Битлы говорят рок'н'роллами. \Шекспиры поют сонетами. Эли Бар-Яалом 2006 Все занимаются магией\\Ведьмы танцуют голыми.
ВЕДЬМЫ Учись, мой друг, и поспевай за мной: \ Вот что приятно ведьмам в обиходе. Иоганн Вольфганг Гете. Перевод Николая Холодковского 1917 ФАУСТ\Трагедия
ведьмы-- Что Вы можете сказать, например, о Ведьме? \-- Никогда не появляется без маски. Ходят даже слухи, что Ведьма -- мужчина. \Чепуха, конечно: в труппе вообще нет мужчин, все мужские роли исполняются женщинами. \-- Как, простите? А Вы? \-- Ну, я.. . Рафаэль Левчин РЯЖЕНЫЕ непоэма Speaking In Tongues Из материалов пресс-конференции
ведьмы Я - ведьма! я - ведьма! я знаю и сам\ Я черная и ядовитая ртуть\ Но дайте хотя б напоследок взглянуть\ На мир этот солнечный\ Отойдите\ Уберите ваши ножи, пыжи, оружие\и члены\ Имейте уважение к смерти\ Вам тоже предстоит вскорости подобная процедура\ И я, может быть, забыв все обиды и унижения\ Приду и утешу вас, сниму остроту ужаса момента\ И препровожу вас укромными тропинками к месту\ Может быть Дмитрий Пригов 1993
ВЕЕНЕЦИЯ Мне приснится Венеция осенью -\ стёкол рыжий накал\ и покрытая плесенью лестница\ в мутный, темный канал; \ лист, качаемый в черни\ отраженных лепнин; Алексей Пурин Из книги "Архаика" 1979 (Стихи 1974-1982) Мне приснится Венеция осенью -
ВЕЕР Но теперь пора не та -\ Вееры не в моде, \