Кирилл Шитов

Если философ уверен в своей вере, то ограничивает ли это его мышление ?

Сергей

Философы разные бывают. Кто-то будет твердо стоять на своем, не рассматривав никаких противоречий. В другом случае, философ может быть лояльным человеком и упоминать, а, возможно, даже допускать существование других точек зрения, при этом ненастойчиво говоря о своей вере

Денис

Часто философы и были основоположниками религий - взять Конфуция, к примеру.