Ульяна Ульяна

раньше унитаз был на 4х болтах а теперь на 2х делают шатается во все стороны да ещё вес 150 кг. что делать?

Виктория Бойкова

Оторвать руки тому кто этот унитаз ставил!!!

Арнольд

худеть)) )

Т*
Татьяна ***

Как и всем, клеить. Болты нужны только для фиксации клея. А клей такой, что потом отдирается вместе с куском бетона только, или сан. фаянс ломается.

Дарья Кудрявцева

Мне уже раза 2 или 3 приходилось отвечать на подобный вопрос. Ответ, кстати, был признан лучшим, поэтому просто копирую его:

Даже при идеально уложенном кафеле унитаз обычно шатается (ввиду неровности его опоры) .

- поставьте унитаз на место, где он будет установлен. Наметьте места, где будете сверлить отверстия (их обычно 2) и очертите контур опоры унитаза (например фломастером) ;
- просверлите в полу отверстия на необходимую глубину и забейте в них пластмассовые пробки (обычно идут в комплекте с унитазом) ;
- по очерченному контуру выдавите из тубы белый силиконовый герметик (достаточно толстым слоем, но так, чтобы он не растекался за пределы очерченного контура;
- когда герметик слегка застынет (минут через 15-20), поставьте унитаз на место и закрепите саморезами (обычно это саморезы с шестигранной головкой (под ключ) и декоративными пробками, идущие в комплекте с унитазом) ;
- если часть герметика выдавится наружу, после полного застывания срежьте его острым ножом.

Я делал примерно так. Стоит и не шатается.

Ре
Регина

худеть и искать мужика, который сможет унитаз починить

На
Наталья

1. Не елозить!
2. Посадить подошву унитаза на сантехнический силикон.

Елена Гребенникова

Даже унитаз призывает вас похудеть.)

Сергей Родин

Можно подобрать зажимы и укрепить унитаз с четырех сторон. Главное резинки подложить чтобы не треснул и имеет значение что у Вас за пол. (имеется в виду под унитазом)...

Айна Юсупова

Пол, на который ставят унитаз, должен быть ровным. Чтобы унитаз на нем стоял сам, не качаясь, а шурупы служат только для того, чтобы он не елозил.
Если нет достаточно хорошего плиточника - можно ставить на целиковую плитку (обычно подходящего размера бывает только керамогранит - его сверлить тяжело, но возможно).

Наталья Павлова

У меня на двух болтах. Но перед установкой его на монтажную пену приклеили и стоит жестко, и отклеить при замене можно

Александр Кметь

силиконовый герметик под ваши 150 не пойдет, верояно выход-обезжирить и на жидкие гвозди, они похожи на 88 клей, но быстрее твердеют и держат валик шва.

Поставили на 4 прищепки, наметили, нанесли валик гвоздей, ответный слой на унитаз, дали чуть схватиться и выдернули прищепки. Через пол-часа подтянули шурупы. Через 10 часов-будет мертво

Alex Klyuykov

Значит пол не ровный, у нас вообще без болтов, нет отверстий под них, и ничего не шатается и не шевелится.

Yad

Оптимальный вариант был озвучен в ответе выше. В данном случае когда унитаз уже стоит, а его положение не очень устойчиво, есть смысл залить герметиком основание по периметру унитаза должно помочь.

Ал
Алексей

Спереди (или сзади, как удобнее) под основание унитаза в щель (или зазор при покачивании, не знаю как назвать)) запихнуть кусок линолеума достаточной толщины, чтобы заклинить эту качельку)). Проверить, излишки отрезать ножом аккуратненько, Обработать силиконом. До следующего ремонта должно дотянуть.

Жанна Ямбаева

Здесь я прочитала на сайте http://krepcom.ru/blog/sposoby-krepleniya/sposoby-krepleniya-unitaza-k-polu/
, как правильно устанавливать новый унитаз на пол