Никита Иванов

Как заставить есть пятимесячного ребенка. Ребенок очень плохо кушает

Анастасия Логинова

многие дети едят очень плохо, но при этом они не тощенькие и хорошо развиваются физически и умственно. Так что не переживайте. Мой старший не съедал даже половины суточной нормы, и в саду воспитатели удивлялись как он ноги не протягивает ))) при этом физически очень активный мальчишка. Сейчас ему 11лет, и с питанием все так же, почти ничего не ест, но ростет и развивается. Так что не переживайте, ребенок сам знает сколько и чего ему нужно (ну при условии, что Вы ему шоколад и сахар килограммами не предлагаете ))))

Дарья Куликова

В зависимости от того чем кормите, в этом возрасте уже можно многие пюре, каши, соки. Моему 7 мес, и он с удавольствием ест кашу и пюре с ложки.

Зайцева Анастасия

Причину понять. Может зубы, может чувствует себя плохо, может не нравится то, чем кормите. Не настаивайте сильно.

Марьяна А

Если прибавка в весе идет нормально, то ничего страшного. Попробуйте выдерживать режим питания. Не впихивать в него по маленьку в промежутках между кормлениями. подождать пока хорошо проголодается. Конечно надо делать все посоветовавшись с врачом. Вполне возможно, что это только в вашем понимании плохо кушает, а на самом деле питается по возрасту нормально.

Ди
Дильраз

А зачем заставлять? Захочет, сам будет просить. Если, конечно, нет каких-нибудь патологий.

Роман Ойл

Я вон своего в 6 месяцев начала кормить хотя он не хотел особо под телевизор ели под пляски, игрушки. Теперь лечим холестаз с года.

Azamat Wood

никак! если с весом все нормально - и не трогайте его, если недобор, можно ввести кашу.