ЯВ
Ярослав Воронков

как отучить соседку курить в подъезде, у меня 4 детей, весь дым валит в квартиру, пробовала говорить, она меня послала



по наивности своей, все же думаю, что живу я ради детей, и делаю все, чтобы они росли здоровыми, и не хочу чтобы они были пассивными курильщиками мимо воли

ЮЧ
Юрий Чудаев

морду набить

Александр
Александр

Я бы тоже послала.
Никакого покоя уже нигде не стало.
На улице орут, в подъезде орут, у магазина орут.. .
Такое ощущение, что только мамы с детьми имеют на всё права: указывать, где курить, когда ремонт делать, где с собакой гулять, куда машину ставить. То что дети истерят, продукты в магазинах хватают, фантики и пакеты на улицах бросают, дома топочут - это нормально. А остальные должны только умиляться.
Всю жизнь люди на лестничных клетках курили. Потому что на балконах нормальные люди не курят - опасно пепел стряхивать на нижние балконы. А курить на кухне - это извращение, всё равно что есть в туалете.
Не нравится запах с лестницы? Ставьте нормальные двери. У нас все соседи на лестнице курят - ничего не тянет, хотя дверь одна, никаких проходных дверей нет.

Инна Зламан
Инна Зламан

Я нехорошо поступила однажды, но поделюсь. 🙂 У нас парадная маленькая, к тому же "гости нашего города" после моей мирной просьбы вообще переместились назло поближе к моей квартире. Во время очередного "перекура" я вышла в маске и с распылителем-"антитараканом" (очень вонючим и ядовитым) и бормоча себе под нос что-то про расплодившихся насекомых распылила эту гадость по столбам дыма.. . С первого раза намёк был нет очень понят, но когда во второй раз я возникла на пороге квартиры с аэрозолем - "бычки" были быстренько сунуты в банку и так же быстренько унесены домой... больше соседушки не решились травить свои организмы никотином в общественном месте...:)))

ЕМ
Елена Мяушкина

участковым припугните, сейчас курить в подьездах запрещено законом )))))))

Valera Volodin
Valera Volodin

уплотнитель наклейте.. . и да. . не надо выскакивать с целью поймать соседку -открыли дверь-вот вам и дым в квартире...

МИ
Михаил Ивашкин

Ха! Дискуссию вызвала большую, вопрос-то не однозначный!)) ) Даже мои друзья по разные стороны)) ) Сколько "засранских" рекомендаций про накакать, пукнуть, навонять))) ) бугога
"Топающие-орущие соседские детки, воскресные дрели-перфораторы с утра, скулящие пианино-скрипки, дабстеб или шансон, подъездные курилки... " - скорее всего вопрос морали и личностного самоуважения.
Я сам курильщик и антитабачные варианты законотворчества ущемляют мои права как личности своей однобокостью, тоталитаризмом и, простите, тупостью! Ресторанный бизнес - музыка, девушки, виски, сигара!)) )
Но!
Также осознавая себя Личностью я уважаю права других - не курю в лифте, подъезде, на остановке! Утрируя - а если астматик рядом, например? Разве он должен идти на уступки ради моей привычки (которая кстати не от матери-природы, а добровольно выбранная) ? Ходить по лестнице подъезда в противогазе, не пользоваться остановками?)) ) Меня раздражают "члены" общества идущие по головам - машины на подъездных площадках, разбитые бутылки в песочницах, курилка в подъезде, сортир в лифте.. .Даже папаша после того как сдал чадо в группу возвращается по территории дет. сада с сигаретой! Ну не тупое быдло ли он?
Неоднозначный законопроект "Минздрава о запрете курения"
А сейчас действует :
Курение на лестничной площадке в подъезде многоквартирного жилого дома, является нарушением п. 6 Правил пользования жилыми помещениями (утв. Постановлением Правительства РФ №25 от 21.01.2006 г.) , согласно которому пользование жилыми помещениями должно осуществляться с учетом соблюдения прав и законных интересов, проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических и иных требований законодательства.
Кроме того, курение на лестничной площадке является нарушением п. 9.1 СанПин 2.1.2.1002-00 «Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и общественным помещениям», наказываются штрафом в размере 500р (по ст. 6.4Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) .
Так что участкового вызывайте! А "морду набить", накакать в кулечек и выбегать с дихлофосом - смотря какая морда попадется!)) ) Может и моя)) ) шучу

Наталья Лагутина
Наталья Лагутина

у меня знакомый сам не курит подвозил своих знакомых выпивших, те давай в машине курить, он попросил не курить, те фигли пьяные послали его, он говорит, ладно, вы воняете и я буду, пукнул пару раз-курить и прекратили сразу

НИ
Наталия Ильина

либо по-хорошему с ней поговорить, либо и вправду морду бить

ЕЛ
Екатерина Лейко

с огнетушителем её подкараульте))))))))

RA
R A

участкового вызывайте тогда)
курить в общественных местах запрещено!!!! 1

Юра
Юра

Есть закон запрещающий курить в подъезде. Напишите заявление, это административное нарушение. Или по наивности своей переезжайте в свой дом и живите счастливо без соседей.

Татьяна Комирко
Татьяна Комирко

Вы подкараульте ее, и как выйдет покурить - сразу ведро воды в харю. Ну или подписи соседей соберите и отнесите куда надо

Ирина
Ирина

заявление участковому. в россии запрещено курить в подъездах

Zh
Zhenek

хм.... написала бы заявление участковому! Если закон о курении в подъездах еще не принят, я укажу еще что она мусорит, орет матом, собирает "мутные"и опасные для безопасности нашей Родины, элементы!
Сигнал был? Среагировать должны! А там пусть разбираются.... Соседка к тому же поймет что Ваши к ней обвинения не голословны и наверное задумается!

Ан
Антон

если закона нет то никак....

Юляшка
Юляшка

А вы ей под дверь накакайте и так пока курить не прекратит.

На
Наталья

набей ей морду чё париш то))

Ольга Коптелова
Ольга Коптелова

соседка курит в подъезде?

Татьяна Швайгер
Татьяна Швайгер

ругаться и морду бить---себе дороже. уплотните дверь, или у вас там щели с палец толщиной?

Дмитрий
Дмитрий

В жэс (или как там у вас) жалобу. Желательно, чтоб были свидетели. У нас так соседка с верхнего этажа на мужа жалобу накатала. Пришли (из жэса), протокол составили. Теперь ждём повестку в суд. Штрафа не миновать. Но муж после этого ни-ни в подъезде. Иногда на улицу ходит, а иногда не курит. Я говорю, может бросишь. А он в ответ, если я брошу, я этой соседке морду набью. А я довольно так в ответ, ну а если ты бросишь, я ей шоколадку занесу. Штраф штрафом, муж мужем, но поделом ему. Будет знать, как и где курить и надо ли вообще.

АИ
Алина Иванова

тоже чем нить навоняйте на площадке...

Ли
Лидия

У нас соседи тоже в подъезде курят, никакого дыма в квартире нет.
Отучить что-то делать взрослого человека бесполезное занятие.

Похожие вопросы
Почему вы курите на остановках, и дымите на детей, или на тех кому не приятен сигаретный дым?
Соседка жалуется что я курю в коридоре коммуналки и у нее пахнет дымом в квартире, а сегодня полицию вызвала что делать?
Как наказать соседей снизу? Курят задроты, как паравозы, и весь дым к нам в комнату валит. У кого есть какие варианты?
Что делать если ты совсем дура? Это свидания. Как и эти отношения просто идеальны. Вчера после чудесного свидания, наполненного весельем и радостью он привёз меня домой пол 12-го ночи. Я зашла в свой подъезд, после чего он уехал. И тут я понимаю, что хочу покурить (курить для девушки -это ужасно, я не курила пол года, вот буквально накануне купила себе пачку). Курить в своём подъезде-вся пропитаешься дымом. А идти вонючей домой-вообще не ок.Ну я и вышла из подъезда., пошла вдоль своего дома. (многоэтажка). Я не продумала только одного, он развернулся у другого конца дома. И теперь уже нагонял меня вдоль моего дома. Я это поняла. Остановилась у одного из подъездов. Спиной к дороге. Застыла. Думала-не заметит. Но.... машина замедляет свой ход, останавливается. И я слышу "куда собралась? ". Я была в шоке.Я повернулась, подошла, сказала что-то типа "мне надо туда".Все мои слова звучали лживо и неправдоподобно. Виртуозно что-то соврать я сразу не нашлась. Говорю ему "Всё,уезжай".Он смотрел такими глазамиии..., сказал, что это очень подозрительно.. и уехал. Мы с ним ещё очень мало знаем друг-друга. И я бы не хотела, чтоб он знал, что я покуриваю, хоть изредка. Как ему объяснить?
что за неприятности, говорила с соседкой о том что курят дома и ребенок бледный от дыма
Подскажите что можно предпринять? соседка ниже этажом пришла ко мне в 14:20 и говорит что мои дети мешают ей отдыхать
У кого-нибудь было так, чтоб соседи по подъезду устраивали в своей квартире кошачий питомник, разводили курей...
муж изменил мне с соседкой! что делать у нас 4 детей и я замужем 8 лет!
Зачем семье из двух человек, у которых уже выросли и разъехались дети квартира из 4 комнат?
квартира подарена бывшему мужу его бабушкой прописаны он, я и мои дети 3 детей, мы не живем 4 года и он за нее не платит.