Павел

как сделать такой эффект на фото? и с помощью какй программы??

Дмитрий Слеза

Перешарп.
В любом редакторе жамкаем кнопку "увеличить резкость" до получения подобного го.. . извините "эффекта" .
Сделано в ACDSee в результате нажатия Shift+H примерно 7...8 раз.

Александр Решняк

зашарпить до усрачки?
да где угодно, только зачем....

Сергей Боханов

На любом фоторедакторе, почти на любом. Это нужно просто увеличить резкость снимка. Увеличивай понемногу, увидишь нужное, если слишком сильно увеличить- всё будет в такую"крапинку"

Кирилл Романчук

На фотошопе

Черная Волчица

в фотошопе можно, только, буду честной, не впечатляет такая обработка

Олька Коряпина

Это не эффект а брак.
Переперешарп

El Camino ***

Программа Скетчер

Евгения Куркина

фотошоп либо паинт но труднее

Ира Колегова

Опоздал! Перешарп был моден год назад!