Надежда

Подскажите что делать, в тв тюнер Ортон 4100с попала вода.

Подскажите что делать, в тв тюнер Ортон 4100с попала вода. Дети игралы и бризнулы водою на тв и тюнер. Телик работает, а тюнер потух. Можно Что то с этим сделать самому дома, и сколько будет стоить ремонт?

Александр Черагин

все зависит от того, куда попала вода. Может быть, оа всего лишь создала замыкание на плате - тогда достаточно высушить, либо отгорел прводник - достаточно восстановить. Если сгорела радиодеталь и нет опыта ремонта - лучше в ремонт. Стоимость ремонта зависит от количества поврежденных деталей.