To
Tony

Sigma SD1 Merrill VS Nikon D800E?

Мария Баулина

сигма-лучшая фотокамера 2012г-ее надо брать

L8
Lakezz 888

посмотрите снимки с Сигмы-и все ясно станет. Он с кропом всех опережает. а никон. так тем более

Мария Таранова

Камеры весьма разные, Sigma кроп, с реальным разрешением 15Мр, Nikon ФФ с разрешением 36Мр. Уже по этому параметру видно что камеры для разных вещей. Плюс у Sigma за счет матрицы Foveon весьма специфичная цветопередача. И снимки сильно "краснят". Вот пример сравнения D800 и SD1 Merril [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Pa
Pavel

Какая Сигма, это разный класс фотоаппаратов.... как можно сравнивать ФФ с кропом.... Nikon признан лучшим ф/аппаратом по ДД картинки и видео!