Александр Анисенков

Что такое сведенный и несведенный мастер при видеомонтаже?

Винни Пух

Возможно имеется ввиду многодорожечный монтаж, где видеодорожки можно отключать. Например вставка планов на всякий случай или субтитры на разных изыках. Это будет несведённый мастер, если основной видеоряд уже готов ...Остаётся только выбрать нужные дорожки нажать кнопку на формирование и запоминание файла и у вас будет сведённый вариант ...Аналогично по звуковому ряду.. . Вроде понятно объяснил 🙂

Владимир Куварин

Проект со смонтированным материалом - несведенный. Готовый видеофайл - сведенный.

Виктор Ильин

Спросите об этом у того, от кого услыхали таковы слова.
Эти обороты речи не общепринятые.

Ольга Шевцова

с ума, естественно...

Маргарита Макшакова

М-да.. . мастеров сразу видно-)
В сведённом мастере-файле (мастер-кассете) в первую очередь подложен т. н. сведённый звук - смикшированные в одну (две, если стерео и т. д. ) аудио-дорожку: синхрон, закадровый голос, интершум (музыка, эффекты) . Также должен быть полностью готовый к трансляции видеоряд - смонтированный и с просчитанными переходами/эффектами, плашками, шапками и титрами.