Александр Богнат

При подаче заявления на предоставление отпуска по уходу за ребёнком до 14 лет, эти года защитываются в стаж?

Павлихин

отпуска по уходу за ребенком до 14 лет вообще не существует. ТК РФ предусматриват только отпуск по уходу за ребенком до 3х лет.
а увольнение с формулировкой "по уходу за ребенком до 14 лет" не имеет ни какого смысла. стаж учитывается страховой, т. е. время фактической работы

Александр Кузнецов

нет такого отпуска. вы просто рассчитываетесь и все

Кылычбек Исмаилов

вы наверное имели в виду увольнение, чтоб была запись уважительной причины уход за ребенком до 14 лет? Сейчас нет понятия непрерывного стажа, поэтому эти пункты убрали из ТК