Ел
Елена

Сколько дней после пересечения границы дается человеку, прибывшему из Узбекистана, на временную регистрацию 3 мес?

кто-то говорит-3 дня, кто-то - месяц

Олька Бурова

7 рабочих дней

Ан
Анна

всем иностранцам дается только три дня. Вроде бы сейчас этот срок продлили до недели...
http://www.ur-registr.ru/foreigner_registration_spb.php
Иностранный гражданин, временно пребывающий на территории Российской Федерации, обязан в трехдневный срок (исключая выходные и праздничные дни) уведомить орган миграционного учета о месте своего пребывания.

Евгения Озерова

18 июля 2006 года N 109-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ
БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 14. Обязательность регистрации иностранных граждан по месту жительства

1. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, обязан в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом, зарегистрироваться по адресу указанного помещения, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи.
2. При наличии у постоянно или временно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина двух и более жилых помещений, находящихся на территории Российской Федерации, он обязан заявить одно из них как свое место жительства и зарегистрироваться по адресу указанного помещения в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом. В этом случае регистрация указанного иностранного гражданина по месту жительства производится с фиксацией сведений о его других жилых помещениях, находящихся на территории Российской Федерации.
Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства

(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 199-ФЗ)

1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.
2. Форма заявления, указанного в части 1 настоящей статьи, перечень содержащихся в нем сведений и требования к его оформлению устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Если будут еще вопросы обращайся

Ил
Илоночка

ГРАЖДАНИН АЗЕРБАЙДЖАНА ПЕРЕСЁК ГРАНИЦУ КАЗАХСТАНА СКОЛЬКО ДНЕЙ ДАЁТСЯ НА РЕГИСТРАЦИЮ