Иришка Татарникова

могу ли я заявление об увольнении, в соответствии со с 1 частью 1 пунктом статьи 77 ТК РФ отнести секретарю?

Я хочу написать заявление об увольнении, в соответствии со с 1 частью 1 пунктом статьи 77 ТК РФ, могу ли я его в двух экземплярах отнести секретарю, т. к. главная сестра не подписывает? Или же так можно поступить только с обычным заявлением, с отработкой в 2 недели?

Александр Иванов

в случае увольнения по соглашения сторон, должно быть подписано двустороннее соглашение между работником и работодателем, а не заявление. Вы можете являться инициатором, но основанием для издания приказа будет являться именно подписанное сторонами соглашение, а не заявление

Самат

можно, попросите у неё номер регистрации, если она откажется, оставьте ей и через 2 недели можете не выходить на работу