Светлана Кочеткова

сколько платить за работника

Предположим начисляю работнику МРОТ. Сколько еще за него надо будет платить ФФОМС, ПФР, налоги и т. д?

Анастасия Москвина

з/п умножаете на тариф .
Тарифы страховых взносов с 1 января 2012 года http://www.pfrf.ru/rates_premiums/

В основном, общая сумма взносов во все фонды составляет 30,2% от з/п

в фсс 2,9% на материнство плюс, 0,2-8% (зависит от вида деятельности) -от несчастного случая -
В пфр 22% на страховую или (16%стах. + 6% накопит. - для лиц моложе 1967г)
в ффомс 5,1%

Еще удерживаете и перечисляете из з/п работника ндфл 13% за минусом вычетов на детей (если они у него есть)

Наталья Зенина

ПФр 22% ФОМС 5,1%, ФСС 2,9%, ФСС от несч. случаев от 0,2%- по уведомлению смотри. подоходный налог 13% удерживаете с его зар/платы и перечисляете в бюджет.