Nikita Milanovsky

собираюсь посетить Китай в конце мая.

Хотелось бы и на пляже поваляться, и пошопиться и страну посомтреть. помогите определиться с выбором? у кого есть опыт отдыха в китае

Жа
Жанна

На пляж в такое время года - только на Хайнань (Санья) . Туда можно долететь самолетом из любого крупного китайского города, билеты вполне доступны (см. ctrip . com или elong . net)
Пошопиться можно в Шанхае и в Гуанчжоу, заодно из Шанхая можно съездить в Ханчжоу и Сучжоу - там красиво, классические китайские сады и парки
Если же интересует природа - рекомендую карстовые холмы Гуйлиня (на поезде/автобусе из Гуанчжоу или самолетом из Шанхая) , нацпарк Улиньюань и горы Хуаншань (автобус из Ханчжоу)

Гуйлинь, река Ли

Гуйлинь, поселок Яншо

Улиньюань

Юрий М

Лучше туда не ехать. Оставайтесь в России!