Ирина Можаева

Как учиться играть на двух муз. инструментах одновременно (один частично освоен) дома? Как распределить время на них?

Арина

Лучше через день 3 раза в неделю по 1-2 часа, один выходной. Я играю на пяти инструментах.
Сам клавишник. Когда создавал оркестр, научился на ударных - научил ударника, потом научился на гитаре и басе - научил гитариста и басиста. Найчился на саксофоне - научил саксофониста. Они, конечно, потом превзошли меня в мастерстве. Но я к тому, что освоить можно несколько инструментов. Я знаю человека, который играет на двух саксофонах одновременно и еще на флейте и нескольких народных дудочках попеременно!

Михаил Дорохин

Петрович, сегодня на нервах одних соседей, завтра других, на 3 день у всех и все получится))) ) удачи))))