Alex V. Spiridonov

Чем отличается мясо быков от мяса коровы? Почему на мясном рынке быки дороже?

Uliana Rusu

Мясо бычков молодое, нежное, потому как бычков разводят сугубо на мясо и в 2-3 года забивают. А корова даёт молоко и пускают её под нож лишь в зрелом возрасте, когда удои её падают. Старое мясо.

Ма
Машулька

быки- некастрированные самцы их мясо в продажу не поступает (имеет неприятный запах, жесткое) , ценится в колбасном производстве, так как придает клейкость мясному фаршу. В продажу поступает мясо волов - кастрированных самцов