Ирина

Помогите выбрать сорта яблок.

Решил посадить пять яблонь. Не могу только вот сорта подобрать. Требования к плоду, он должен быть большим или средним, мягким, ароматным и сладким, можно сказать десертным. Два выбрал Голден Делишес и Ранет Симиренко, помогите найти еще подобные. Главное чтобы были мягкие и сладкие, возможно и сочные но не твердые.

Merym Sarybaeva

Я пробую яблочки у соседей по даче, а потом делаю прививки. Это самый надежный способ выбора сорта, понравился, привил. У меня есть яблони на которых по 3-4сорта.
Всей моей семье нравится Суслейпер (столовка розовая) , Ранет Бурхарта (Грушовка Желтая) , Джанатан (правда он с небольшой но приятной кислинкой) , кстати этот сорт куплен саженцем и я сомневаюсь в правильности названия, Старкримсон это зимний сорт яблок но очень красивые, сладкие, и ароматные яблочки. Ну а Голден Делишес один из любимых мной сортов яблок.
Удачного вам выбора.

Марина Броило

Судя по сортам которые вы выбрали вы где то на юге живете !!!Тм все растет неплохо !! Я бы выбрал так пару летних пару зимних и одно осеннего срока созревания но это в средней полосе !!!

Администратор *

Жигулевское ну очень вкусное

Ев
Евгений

антоновка

Денис Милютин

Говорят самый вкусный Подарок детям. Покупала у знакомого (он сам прививает) , моя еще не выросла. А у него растет давно. Говорит, дочерям нравится больше других. Врать не будет, я (и не только, а многие односельчане) каждый год что-нибудь у него покупаем.
Сестра ищет Конфетное, но на рынках ее несколько раз обманывали. Говорит, у кого-то пробовала, очень вкусные.

Максим Лямин

заветное.... но оно ближе к мелким, твердое, но вкус----обалденный

Влад Цишковский

Штрейфелинг в простонародье штрифель, отвечает всем вашим требованиям.

Ed

жигулевский карлик. титан калановидный.

Дарья Бекишева

5 яблонь-это: ранняя, летняя, осенняя, зимняя и что-то еще.
Вы назвали два зимних сорта и не указали свой регион. Из ранних вплоть до МО хорошо растет Белый налив. А дальше-пишите свой регион, чтобы получить совет по летнему и осеннему сортам

Александр

Мне на вкус нравится рэд и чемпион, еще люблю снежный кальвиль, особенно зимой печь с ним пирожки и варить кисель. Как-то садила старкримсон в донецкой области- зиму не пережил. Добавьте к вопосу регион.

Наталья

Олег, есть множество таких сортов! Лучшие из таких, следующие- Скифское золото, Гринсливз, Радогость, Флорина, Аскольда, Джонаголд, все эти сорта сладкие и нетвёрдые и главное- очень вкусные!! ! Все эти сорта растут у меня на участке!

Андрей

Серебряное копытце. Урожайное, вкусное. обильное. Когда созревает на дереве - мякоть сочная и на свет аж вся прозрачная.