Ирина
Ирина

Помогите выбрать сорта яблок.

Решил посадить пять яблонь. Не могу только вот сорта подобрать. Требования к плоду, он должен быть большим или средним, мягким, ароматным и сладким, можно сказать десертным. Два выбрал Голден Делишес и Ранет Симиренко, помогите найти еще подобные. Главное чтобы были мягкие и сладкие, возможно и сочные но не твердые.

MS
Merym Sarybaeva

Я пробую яблочки у соседей по даче, а потом делаю прививки. Это самый надежный способ выбора сорта, понравился, привил. У меня есть яблони на которых по 3-4сорта.
Всей моей семье нравится Суслейпер (столовка розовая) , Ранет Бурхарта (Грушовка Желтая) , Джанатан (правда он с небольшой но приятной кислинкой) , кстати этот сорт куплен саженцем и я сомневаюсь в правильности названия, Старкримсон это зимний сорт яблок но очень красивые, сладкие, и ароматные яблочки. Ну а Голден Делишес один из любимых мной сортов яблок.
Удачного вам выбора.

Марина Броило
Марина Броило

Судя по сортам которые вы выбрали вы где то на юге живете !!!Тм все растет неплохо !! Я бы выбрал так пару летних пару зимних и одно осеннего срока созревания но это в средней полосе !!!

Администратор *
Администратор *

Жигулевское ну очень вкусное

Ев
Евгений

антоновка

ДМ
Денис Милютин

Говорят самый вкусный Подарок детям. Покупала у знакомого (он сам прививает) , моя еще не выросла. А у него растет давно. Говорит, дочерям нравится больше других. Врать не будет, я (и не только, а многие односельчане) каждый год что-нибудь у него покупаем.
Сестра ищет Конфетное, но на рынках ее несколько раз обманывали. Говорит, у кого-то пробовала, очень вкусные.

МЛ
Максим Лямин

заветное.... но оно ближе к мелким, твердое, но вкус----обалденный

ВЦ
Влад Цишковский

Штрейфелинг в простонародье штрифель, отвечает всем вашим требованиям.

Ed
Ed

жигулевский карлик. титан калановидный.

ДБ
Дарья Бекишева

5 яблонь-это: ранняя, летняя, осенняя, зимняя и что-то еще.
Вы назвали два зимних сорта и не указали свой регион. Из ранних вплоть до МО хорошо растет Белый налив. А дальше-пишите свой регион, чтобы получить совет по летнему и осеннему сортам

Александр
Александр

Мне на вкус нравится рэд и чемпион, еще люблю снежный кальвиль, особенно зимой печь с ним пирожки и варить кисель. Как-то садила старкримсон в донецкой области- зиму не пережил. Добавьте к вопосу регион.

Наталья
Наталья

Олег, есть множество таких сортов! Лучшие из таких, следующие- Скифское золото, Гринсливз, Радогость, Флорина, Аскольда, Джонаголд, все эти сорта сладкие и нетвёрдые и главное- очень вкусные!! ! Все эти сорта растут у меня на участке!

Андрей
Андрей

Серебряное копытце. Урожайное, вкусное. обильное. Когда созревает на дереве - мякоть сочная и на свет аж вся прозрачная.

Похожие вопросы
Почему один сорт яблок зеленый другой красный?
Какой ваш любимый сорт яблок?
ранне зимний сорт яблок
когда снимать на хранение поздние сорта яблок?
лучшые зимние сорта яблок
Подскажите название сорта яблок?
Что за сорт яблок? Они съедобные?
Подскажите сорт яблок
Определите сорт яблок
Сорт яблок Как называется сорт не крупных яблок красно-малинового цвета с розоватой мякотью внутри?