Ев
Евгений

Попугайчик ни разу не мылся, но постоянно чешится Возраст 5 месяцев Помогите нам!!!!

Ирина Михальчук

Причина его чесотки не обязательно в том что он не мылся (кстати почему вы не помоете его?), а возможно у него паразиты.

Jo
Jonni

Помойте его под тёплой водой (только не мойте голову, мойте без мыла) , потом аккуратно укутайте в полотенце, если есть кошка, лучше держите при себе, пока не высохнет.

Лёха Момотов

Когда я мою клетку, то волнистых мою их полностью средней струей теплой водой под душем, (не мыть их руками и ни в коем случае не укутывать, они сами высохнут) после такого процедура птицы будут чистыми и пушистыми. Со временем им будет нравиться такая поцедура.