Альфа Призрак

Как научить собаку справлять нужду на улице?

Цверг, 4 месяца. Умная собака, быстро схватывает все команды, но в туалет ходит только дома.

Надежда Помелова

гулять пока не сходит в туалет, как сходит- хвалить и гладить-молодец.

Мария Кальдина

гулять чаще (покормить собаку и бежать на улицу, гулять подольше), у меня щенку тоже 4 месяца, тоже дома иногда ходит. говорят к 7 точно на улицу будут ходить.

Роман

Еще маленький научится

Анна Разоренова

Ещё мал.. . но методично на улице не ругать, а дома чуть ли не в лужу тыкать.. . нужно время.

Ва
Валентина

Щенки до 6-7мес справляют нужду в доме, тк еще физиологически терпеть не могут. Гуляйте чаще 5-6 раз в день, вскоре привыкнет, где можно, а где нельзя. Нужно время.

Дмитрий Мартынов

Терпение и только терпение)

Леся

С ним нужно подольше погулять, чтобы все-таки он сделал свои дела на улице. Можно дать ему обнюхать чужие кучки, чтобы он понял, что на улице тоже можно ходить в туалет. В то время, когда малыш только приучается к туалету на улице, его нужно каждый раз, когда ему удается все сделать правильно, бурно хвалить и награждать вкусненьким кусочком. Энтузиазм, с которым Вы встречаете конечный продукт его пищеварения, должен сравниться с радостью футбольных фанатов, когда любимая команда забивает гол.