Виктория Назарова

помогите, задание в школе "сказочные цифры" придумать на что похожи цифры и нарисовать их.

всем спасибо за помощь, с заданием справились!!!!

Евгения Юцис

2-на змею, или лебедь в пруду, 3 - ласточка (ну помните в детстве рисовали ласточку как галочку) 8-на бабочку.
А вообще вот подходящая картинка
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=82

1 — крючок для одежды;
2 — лебедь в пруду;
3 — ласточка;
4 — перевернутый стул;
5 — серп;
6 — дверной замочек;
7 — кочерга, коса;
8 — крендельки;
9 — кот с хвостом.

Посмотрите на картинку и попробуйте их отыскать.
Справились? Ну а теперь расскажем маленькую сказку «Путешествие по стране Цифирии» .

…Идем мы по дороге. В небе парит ласточка (цифра 3). В пруду плавает лебедь (2). А вот и сказочный домик. Можно отдохнуть! У крыльца лежит серп (5). Вставляем ключ в дверной замочек (6) и открываем дверь. Вешаем курточки на крючок (1). Вкусно пахнет крендельками, да не простыми, а математическими (8). У печки стоит кочерга (7). А на печке греется кот, у которого хвост свисает справа налево (9). Отыскали перевернутый стул (4) (кто-то тут безобразничал? ) , поставили у стола, отведали крендельков и тронулись в обратный путь.

Оксана Бажанова

Два- на лебедя
0- на баранку
3- на рогалик
4 - на солдата который отдаёт честь
6-на змею которая сворачивается в круг

Елена Миронова

1 -цапля, 2-лебедь, 3- птица в полете, 6-головастик, 0-черепаха, ))))

Konstantin Malichenko

двойка на лебедя, восьмерка на пчелку

Надежда Булкина

Нарисуйте замок из цифр - их же можно писать не только округлыми, но и "официально" - как на почтовом конверте.
Из единиц елки хороши) 2 - змея или птица, 3 - птица в небе, 4 - избушка на курьей ножке, 5 - стол с лавкой (на бок если повернуть) , 6 - амбарный замок, 7 - зонт, 8 бинокль, очки, 9 - опять же, замок.
Детская считалочка из интернета:
1 - важный господин, 2 - глаза есть у льва, 3 - желанья загадай, 4 - буквы в слове край, 5 - пальцев на руке, 6 - шишек в рюкзаке, 7 - счастливое число, 8 - как две буквы "о", 9 - с хвостиком кружок, 10 - молодец, дружок!

Сергей Сер

я задавал совсе другой вопрос