Александр Лебедев

я пенсионерка 66 лет. сыну 36 лет сидит на моей шее. могу ли получать с него алименты и сколько?

Mr Bin

Да, можешь. Размер алиментов установит суд.

Анастасия Жбакова

Если он сидит на Вашей шее, то по логике алименты Вам будет платить Вашими же деньгами из Вашего же кормана.

Наталья Медкова

Если его доход меньше вашего, то ничего не получите. Вы ведь пенсию получаете. А он бедняжка, только то, что вы дадите.

Бахадыр

Вяжи, бабулька, чулок подлинней!! ! все не уместится...

Юл
Юлия

Законодательство предусматривает получать алименты со своих взрослых детей на свое содержание, непременно обратитесь в гражданский суд с иском о взыскании алиментов, суд определит сумму необходимую для выплаты Вам, ваш сын вынужден будет работать поскольку после решения суда домой будут приходить судебные приставы для исполнения решения суда, не соглащайтесь ни на какие уговоры сына и не отказывайтесь от алиментов, пусть работает,

Егор Заводнов

Можете, в твёрдой денежной сумме, если вы нуждаетесь в помощи !