Яссин Ливанов

Как устанавливается принадлежность конкретного человека к ip адресу с которого было совершено преступление?

Допустим с моего ip кто то совершил преступление (допустим сосед по вайфаю подключился) . Теперь меня арестуют что ли?

Виталий Петренко

"Как устанавливается принадлежность конкретного человека к ip адресу с которого было совершено преступление? " - не так как Вы думаете.. .

при входе в тернет с иного компа или других мобильных устройств через вашу сеть.. . они установят с какого именно "аппарата" велась переписка и т. п.

например это будет выглядеть так

20 Сен 16:15:24udhcpd[835]Sending OFFER of 192.168...
20 Сен 16:15:28udhcpd[835]Sending OFFER of 192.168...
20 Сен 16:15:28udhcpd[835]Sending ACK to 192.168....
мак адрес ip система
00:17:CA:AB:7....192.168...android_9774d56d....Арендованный

20 Сен 16:24:59udhcpd[835]Sending ACK to 192.168....
20 Сен 16:25:05udhcpd[835]Sending ACK to 192.168...
мак адрес ip система
00:1B:9E:65:....192.168....^^^^-^^Арендованный

Станислав Савцов

очень просто по запросу мвд, или фсб, или гру

Aston Martin

Надо помочь доказать причастность соседа. Тогда арестуют его.

Роман Скрыпников

Кроме IP адреса, есть мак-адрес, который индивидуален для каждого устройство. Если мак адрес "с которого совершено преступления" не совпадает с мак-адресом Вашего компа, то не переживайте.
Впрочем, мне известны случаи, когда даже при совпадении и ай-пи адреса и мак-адреса ответственность не наступала.