Marina

Как быть если я хочу уволится с прежнего места работы и

приступить к другому с 1 октября, а последний день работы будет исчисляться 28 сентября или 30 сентября?

Маргарита Чибисова

В том случае, если вы в данный момент находитесь на испытательном сроке, вы можете предупредить работодателя за 3 дня до увольнения. В других случаях, приступить к работе с 1 октября не получится, так как заявление нужно писать за 2 недели. Можно (но нежелательно) пойти другим путем - не выходить на работу (прогуливать) в течение трех дней, но тогда вас уволят по статье за невыходы. Можете завести новую трудовую книжку, что тоже не в вашу пользу.. . Больше вариантов нет.

Lubov

Тот день, который вы укажете в заявлении

Татьяна Маркелова

Ну да, либо 28-го, либо 30-го. А хотите - 24 или 29 числа.

Ol
Olga

если вы сегодня подадите заявление, то датой вашего увольнения, согласно ТК РФ, будет 4 октября.
если вы договоритесь с работодателем об увольнении до истечения срока предупреждения, то датой увольнения может быть 28 сентября - последний рабочий день месяца.