Mariya Petrova

конкуренция способствует банкротству хозяйствующего субъекта? почему?

Анастасия

ну начнем сначала, что конкуренция - это соперничество между участниками рыночного хозяйство или другими субъектами, за лучшие условия призводства рынка сбыта, источников сырья... конкуренция разная бывает. . и каждая приносит свои последствия. . это положительные и негативные факторы. .
к положительным относят: 1.развитие нтр, внедрение новых технологий; 2. экономия всех видов ресурсов способствуя снижению цен. 3.качество продукции. . и т. д. К негативным относят: 1.безработица, инфляция, ТАК КАК ОДНИ РАЗОРЯЮТСЯ, ДРУГИЕ ОБОГАЩАЮТЬСЯ. 2.экономический кризис. ..

Юрий Юрченко

подымает точку совоокупаемости, вгоняя субьект в расходы