Natali Petrenko

в чем смысл покупки земельных участков на Луне? возможно китай узаконит права своих граждан на Луне, израиль тоже и т. д.

все просто: граждане стран Земли, купившие участки на Луне, могут и имеют юридические права потребовать у правительств своих государств узаконить свои права на земельные участки на Луне. соберутся главы государств в ООН и решат вопрос. вы лично не хотели бы купить за смешную цену кусок поверхности Луны? Вам лично врядли там доведется побывать, а Вашим внукам - вполне вероятно будет приятно и полезно стать собственниками недвижимости на Луне. количество граждан Земли, купивших земельные участки на Луне постоянно растет. и это количество, согласно диалектики, может перейти в качество. жаль немного, что Я, возможно, этого не увижу.

Олег Сидоров

Для обычных людей колонизация поверхности Луны (и тем более Марса и Венеры) - процесс более чем спорный в важный для них исторический промежуток времени (50 лет вперёд) . То есть нет у них веры, что с оглядкой на развитие космических технологий их внуки смогут как-то воспользоваться этим участком.
Поэтому это может интересовать или сумасбродов, или государственных политиков.

Анна Давыдова

По международным соглашениям Луна и её поверхность не может принадлежать ни одному государству или корпорации или частному лицу.
Все эти продажи лунных "огородов" - развод лохов на бабло! 😉