Ирина))))))))))

Какие ещё пряности кроме шафрана используются в плове?

Сергей Калинин

куркума, барбарис

Valera Storogenko

Зира, кориандр, острый красный перец, черный перец, барбарис, куркума, чеснок целиком.

Александр Марков

Шафран там как раз не используется.

Юрий Касмынин

Зира или кумин, что впрочем одно и то же! Барбарис используют в северо азиатском регионе!

Александр Залогин

Зира . Барбарис .

Елена Миронова

Зависит от плова, классический - зира, перец, соль, барбарис. Плова 3000 рецептов и многие народы, считают его своим национальным блюдом.

Лестат Маланин

Барбарис, острый перец - прямо стручком

Андрей Тюрин

я иногда использую тмин и корианд

Тимур

Чеснок, сладкий перец, куркума.

Александр Андреев

целую головку чеснока можно кинуть, но это к завершению (я надрезаю ее)

Татьяна Золотилова

Я ЗИРУ иногда добавляю. С БАРБАРИСОМ очень вкусно получается. А вот сын с КАРРИ любит.

На
Наталья

Я обязательно кладу барбарис! Без него плов - уже не плов!

Дмитрий Соколов

Барбарис, зира, лавровый лист, перец

Алексей Скоробогатов

Шафран -это азербайджанские и персидские пловы, насколько знаю. Кумин, белый перец, красный стручком (не все так любят) , барбарис, черный перец, чеснок целиком (головками)