Наташа Кириллова

какой фирмы лучше купить сковороду? остановился на сплаве алюминия с тефлоновым покрытием.

прошу прощения, керамическое покрытие.

Петр Черешнев

Тефлон - уже вчерашний день. Теперь - керамическое покрытие рулит.
Кстати, с керамическим покрытием и дешевые сковородки вреда не принесут. В отличии от тефлона. Тот должен быть фирменным = дорогим.

Александр Соколов

ТЕФЛОН НЕ ЕСТЬ ХОРОШО. Покрытие довольно быстро сойдёт, но при нагревании тефлон выделяет канцерогенные вещества.

Шерали Мингтураев

у меня сковородки из ИКЕИ, очень нравится, особенно гриль-сковородка, но там всевозможные есть

Любовь Ермилова

тефаль очень хорошая фирма

Владимир Романов

обычную чугунную тефлон облезит со временим

Кр
Кристина

Перешла на ГРИНПАН, очень довольна, толстый алюминий, с еще более толстым дном, рабочая поверхность покрыта керамикой, а внешний слой каким то материалом, который не царапается вилкой! Сама пробовала! Так же попробовала поскрести ножом (не поварским) по рабочей поверхности, СКОЛЬЗИТ и не царапает! Время покажет, но я довольна!

Ольга

Только не дешевые, дешёвая керамика быстро портится

Слава Горбачев

Керамическое покрытие ecolon, используемое в производстве посуды Frybest, обладает высокими антипригарными качествами. Но удивить современного человека сковородой или сотейником, к которым не пригорает пища во время готовки, достаточно сложно, ведь в быт уже прочно вошла антипригарная посуда с тефлоновым покрытием.

Так что же такое ecolon? Просто дань моде или следующая эволюционная ступень? Давайте разберемся, сравнив тефлон и ecolon.

Вы бы купили сковородку с полимерным тетрафторэтиленовым (PTFE) покрытием? Вряд ли, верно? Однако сковородки, да что там сковородки – любая посуда с таким покрытием пользуются огромным спросом во всём мире. Потому что у страшного химического словосочетания, имеющего корни «поли» и «этилен» , существует красивый коммерческий синоним – «Тефлон» .

По своей сути тефлон – это пластмасса с особыми свойствами, среди которых высокая сопротивляемость различным агрессивным средам и эластичность в широком диапазоне температур. Эту пластмассу широко используют в военной и космической отраслях, в текстильной промышленности для придания тканям грязеотталкивающих свойств, а так же… в качестве антипригарного покрытия в посуде.

Керамическое покрытие ecolon на 99% стоит из природных материалов: песка, камня и земли. Если специально захотелось бы дать пугающее название этому материалу, раскрывающее его состав, вряд ли бы вышло что-то другое, чем «натуральный землепескокамень».