Елена Селиверова

Вопрос про черный рис

Замочила рис в воде перед приготовлением.... Когда начала сливать воду, заметила, что вода имеет красновато-коричневый оттенок.... А в конце вообще насыщенный красно-коричневый цвет... Это нормально? или может рис некачественный???

Сергей Сазонов

Никогда не замачивала.. .
он и так вкусно готовится.. . но подделать то его трудно-это ж не совсем рис, точнее-совсем не рис. И зерна имеют вполне себе неподдельный цвет и форму зерна... .
И ГЛАВНОЕ-ВКУС!
его подделать точно НЕЛЬЗЯ.

Дмитрий Грачев

должно быть, но не так сильно)

Варвара Варя Саргсян

Походу - крашеный. ))) А обычный не катит? И даже не гепотинуза?

Дмитрий Баев

мне нравится, а вода при варке окрашивалась совсем чуть-чуть, наверное подделка какая-то